top of page
  • Фото автораmi-komanda

5 интересных фактов о Сейшелах

1. Столица Сейшельских островов, город Виктория —самая маленькая столица в мире. При том, что Сейшелам принадлежит около миллиона квадратных километров водного пространства. Вот вам и маленькое островное государство! Конечно путешествовать по нему надо под парусом!


2. Всего на Сейшелах около семидесяти пляжей. И есть такие, к которым не добраться по берегу. Например, чтобы попасть на красивейший пляж Анс Жоржетт нужно заранее записаться в ближайшем отеле, а потом пройти от автомобильной дороги через джунгли! А вот на яхте мы придем туда легко и просто!


3. Сейшельские острова одни из древнейших на земле.Фантастические гранитные скалы застали ещё времена динозавров! Познакомиться с удивительной флорой и фауной Сейшел можно на островах-заповедниках Курьезе, Ариде и Праслине. Туда мы обязательно заходим во время круиза.


4. Отдых на Сейшелах стоит дорого!

Если останавливаться в отелях! Особенно на частных островах одного отеля. НО!!! Путешествие на яхте выйдет гораздо бюджетнее, а впечатлений получится гораздо больше, чем если все время провести на одном островке.


5. На Сейшелах не бывает ураганов и тайфунов. Последний раз ураган наблюдали в 1862 году. Хотя, конечно, иногда поливает тропическим дождем. Самая благоприятная погода - март-апрель.


Хотите узнать, как попасть на самый красивый пляж мира поверсии журнала LondonSundayTimes, можно ли почесать горлышко двухсотлетней черепахе и как поймать тунца и приготовить из него сашими? Приходите на клубные встречи или лучше отправляйтесь с нами в круиз по Сейшелам. Увидите все своими глазами!


77 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page