top of page
  • Фото автораmi-komanda

ЯХТА ИЛИ АВТОМОБИЛЬ?

Как это путешествовать под парусом? Очень похоже на поездку на автомобиле по прибрежным городкам, но есть и отличия!


На машине наш маршрут задает шоссе или проселочные дороги, а яхта подчиняется направлению ветра и прогнозу погоды.


Если вы едете на автомобиле, то конечно, на ночь останавливаетесь в гостинице. Вам нужно припарковать автомобиль, получить номер, разложить вещи, а утром снова собрать. Столько суеты и беспорядок в чемоданах! А на яхте отель всегда с вами – все, что надо на местах. Можно поставить его в дикой бухте и будете жить на «нулевой» линии от моря. А можно пришвартоваться в марине в центре городка и сразу отправиться на прогулку! Кстати, парковка яхты – это увлекательное занятие для всей команды!


Вы едете по дороге и вдруг видите роскошный пляж, где хотите остаться на ночь. Нужна палатка, спальники или ехать на минивэне. На яхте вы останавливаетесь в живописных диких бухтах, ужинаете, любуетесь закатом, а утром ныряете в прозрачную освежающую воду!


Конечно, скорость яхты не сравниться со скоростью авто. Хорошей скоростью будет 7 узлов или 15 км в час. Не впечатляет? На машине можно уехать дальше, но ведь приходится смириться с дискомфортом от сидения и затёкших ног. На яхте же во время морского перехода вы свободны – можете встать за руль и поднять паруса, загорать, искупаться с веревкой, почитать или просто поспать. И свежий ветер в лицо вместо кондиционера!


Ну и если вы собрались исследовать разные острова, то на яхте это получится легко и непринужденно!


В-общем, если хотите насыщенное путешествие по морям-островам, то яхта – это отличная альтернатива путешествию на машине! Увидите, почувствуете и научитесь многому. Будет что вспомнить и рассказать друзьям! А пока посмотрите сами видео с моментами морского перехода в Греции.


А вы что выберете - автомобиль или яхту?







109 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page